Защита природы

Приглашают на встречи по разработке плана защиты природы Аугшдаугавы 14.09.2018

Институт биологии Латвийского университета начал разработку плана защиты природы охраняемой ландшафтной зоны «Аугшдаугава». План рассчитан на 12 лет, заказчиком выступает Управление защиты природы. Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

ПБК: Защитим природу Латвии 12.04.2017

С 20 апреля Управление по защите природы возглавит Юрис Ятниекс, а сегодня новый руководитель встретился с министром охраны среды и рассказал о приоритетах своей работы и первых шагах в должности. Каспарс Герхардс уверен, что эффективное управление защитой среды сохранит ценность латвийского природного богатства, а защищать природу нужно не за кабинетным столом, а работая на природе.

Юные даугавпилчане займутся охраной и исследованием окружающей среды 30.07.2014

Депутаты Даугавпилсской городской думы на недавнем заседании единогласно и без лишних вопросов поддержали проект, предложенный к реализации Даугавпилсской Государственной польской гимназии им. Ю. Пилсудского.

"Зеленая Латвия": без природных лугов и белок-летяг 09.10.2013

У Латвии есть серьезные проблемы с защитой природы: стремительно сокращаются природные луга, исчезают целые виды животных, а 86% особо охраняемых биотопов подвержены влиянию неблагоприятных условий, свидетельствуют данные исследования Латвийского фонда природы (LDF).

Даугавпилсские ученые вместе со школьниками создали мультфильм про пользу старых деревьев 1 28.05.2013

Институт систематической биологии Даугавпилсского университета и мультипликационная студия рижских школьников создали оригинальную работу под названием «Фильм про старые деревья».